lot-de-3-veritable-debardeurs-marcel

Lot de 3 Véritables Débardeurs Marcel

Prix régulier$126.00
/
Frais d'expédition calculés lors du passage à la caisse.

Le Véritable Débardeur Marcel (Couleur)
Le Véritable Débardeur Marcel (Taille Mixte)
Mixte Homme et Femme

Le lot de 3 débardeurs marcel côtelé en coton avec logo Haltère

Made in France, Made in Roanne

Fabriqué en plein cœur de la France, à Roanne, le débardeur Marcel incarne la renaissance du style à la française ! C'est le retour en gloire d'un classique du vestiaire, avec une touche de modernité. Oubliez les frontières, Marcel voyage avec vous, prêt à conquérir le monde !
Imaginez-vous, dans les rues animées de Roanne, là où chaque débardeur Marcel prend vie dans un élan de créativité et de savoir-faire textile. C'est une renaissance, un renouveau, un véritable regain de printemps pour cette région qui a su conserver ses racines tout en embrassant l'avenir.
Et parlons-en de la qualité ! Chez Marcel, on ne plaisante pas avec les standards. Conçu dans le respect de l'environnement et de la solidarité, nos débardeurs sont confectionnés avec le prestigieux coton Pima, le roi du coton, pour une sensation de douceur inégalée et une durabilité à toute épreuve. Avec une texture côtelée de 190g/m2, chaque débardeur offre une souplesse et une résistance incomparables, tout en permettant à votre peau de respirer. Sa texture souple et soyeuse résiste remarquablement bien à l'usure, tandis que sa fine côte lui confère une élasticité exceptionnelle. Mais attention, ce précieux tissu n'apprécie guère le sèche-linge.
Mais Marcel ne s'arrête pas là. C'est aussi une véritable déclaration de style, avec son logo en forme d'haltères signé par l'artiste de Lyon Kamel Yahimi. C'est un symbole de force tranquille, de charisme et d'authenticité qui vous accompagne dans toutes vos aventures.
Logo Haltère
Chaque débardeur Marcel est unique, avec sa propre histoire et son emballage personnalisé. Et avec sa coupe unisexe, il s'adapte à tous, des plus petits aux plus grands, des plus minces aux plus costauds. Il incarne la diversité et la modernité, prêt à rejoindre votre tribu de style.
Alors, qu'attendez-vous ? Rejoignez l'aventure Marcel dès aujourd'hui et laissez-vous séduire par le charme à la française, made in Roanne ! Ce trio de débardeurs Marcel est disponible en blanc, charbon et gris chiné.

Laver et repasser votre débardeur Marcel sur l'envers avec des couleurs similaires. Ne surtout pas utiliser de sèche linge.
Logo Lavage
Longueurs totale : XS: 63cm S:65,5cm M:68cm L:70,5cm XL:73cm
Guides des tailles
fr